В Южной Америке прошли три матча в рамках отборочного цикла к чемпионату мира 2018-го года. Сборная Бразилии после победы в Венесуэле возглавила группу. Парагвай в гостях нанес поражение Аргентине. А чилийцы оказались сильнее перуанцев.

Бразильцы в гостях выиграли у команды Венесуэлы. Встреча закончилась со счетом 2:0. На 73-й минуте встречи игра была прервана из-за сбоя электричества. Затем матч продолжился.

Сначала на восьмой минуте ворота хозяев поразил форвард Габриэл Жезус. Вскоре после перерыва Виллиан отправил в ворота Венесуэлы второй мяч.

Аргентинцы на домашем поле уступили Парагваю. Встреча в Кордове и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Единственный гол на 18-й минуте забил Дерлис Гонсалес. На 47-й минуте нападающий аргентинцев Серхио Агуэро не реализовал пенальти.

Отметим, гости вновь играли без нападающего «Барселоны» Лионеля Месси, который до сих пор восстанавливается после травмы.

После этой победы Парагвай сохранил шестое место в турнирной таблице. Аргентина по-прежнему на пятой строчке.

Команда Чили принимала гостей из Перу. Сначала Артуро Видаль вывел хозяев вперед. А затем Эдисон Флорес восстановил равновесие. Но на 85-й минуте Видаль сделал дубль и принес победу Чили.